воскресенье, 7 апреля 2019 г.

II Городская научно-практическая конференция «English, Français, Deutsch - актуальные вопросы межкультурного взаимодействия»

4 апреля на базе МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка состоялась II Городская научно-практическая конференция «English, Français, Deutsch - актуальные вопросы межкультурного взаимодействия», целью которой было развитие интеллектуального потенциала обучающихся, выявление и поддержка талантливой молодёжи.


пятница, 1 марта 2019 г.

Отборочный тур Региональной Билингвальной олимпиады


На базе Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге 27 февраля 2019 г. в 14.00 состоялся отборочный тур Региональной Билингвальной олимпиады. 

Результаты международного игрового конкурса «British Bulldog»


3 классы:
1 место - Карташов Роман, 3 "В" (Пруткая О.Е.)
2 место - Заярная Александра, 3 "Б"
3 место - Фирсов Роман, 3 "В"


4 классы:
1 место - Михайлов Вячеслав, 4 "Б" (Иванченко Е.А.)
2 место - Литвиненко Филипп, 4 "А" (Бубенцева П.А.)
                Оболенская Мария, 4 "В" (Иванченко Е.А.)

5 классы:
1 место - Подгрушный Максим, 5 "А"  (Левченко Е.В.)
2 место - Алейников Тимур, 5 "В" (Левченко Е.В.)
3 место - Фоменко Валерий, 5 "В" (Левченко Е.В.)
               
6 классы:
1 место - Шевнухо Тамара, 6 "В"
2 место - Форопонов Марк, 6 "А"  (Могильная И.С.)
3 место - Якименко Иван, 6 "А"  (Могильная И.С.)              
           
7 классы:
1 место - Богатская Кира, 7 "В" (Бубенцева П.А.)
                Муравьева Александра, 7 "В" (Топалова Н.В.)
3 место - Слободнюк Александра, 7 "В" (Бубенцева П.А.)

8 классы:
1 место - Стольная Надежда, 8 "А" (Левченко Е.В.)
2 место - Чистякова Милана, 8 "Б"
3 место - Мельников Максим, 8 "Б" (Левченко Е.В.)
                Галушко Ксения, 8 "Б" 
                
9 классы:
1 место - Подгрушная Милана, 9 "А" (Пруткая О.Е.)
2 место - Коршенкова Юлия, 9 "В" (Иванченко Е.А.)
3 место - Геман Анна, 9 "В" (Иваница Т.Н.)

10 классы:
1 место - Цирулик Анастасия, 10 "А" (Корешкова С.М.)
2 место - Орехова Маргарита, 10 "Б"
3 место - Власова Алина, 10 "Б"

11 класс:
1 место - Бабченко Елизавета, 11 "Б" (5 место в регионе)(Корешкова С.М.)
2 место - Овчаров Ярослав, 11 "А" (Топалова Н.В.)
3 место - Плавинский Егор, 11 "Б" (Корешкова С.М.)

Посмотреть все результаты конкурса можно ЗДЕСЬ
      

воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Победители конкурса песни на иностранных языках «Песня объединяет народы» 2019 год


Французский язык:
лауреатГарматина Татьяна (9Б)  (3 возр. категория номинация СОЛО)
1 место - Олейник Илона (5Б) (2 возр. категория номинация СОЛО)
1 место – Слободнюк Александра (7В) (2  возр. категория номинация СОЛО)



Английский язык:
лауреат – Гусаков Андрей  и The Leatles (5А) (2 возр. категория номинация СОЛО)
лауреат – Зуева Милена (6 кл) (2 возр. категория номинация СОЛО)
лауреат – Алейников Тимур, Доля Егор (5 кл) (2 возр. категория номинация ДУЭТ)




1 место – Березниченко Михаил (3Б)  (1 возр. категория номинация СОЛО)
1 место –Маркова София (6А) (2 возр. категория номинация СОЛО)
1 место- Цирулик Анастасия (10А) (3 возр. категория  номинация СОЛО)



2 место – Слободнюк Александра (7В)  (2 возр. категория номинация СОЛО)
2 место – Чернова Арина (7В) (2 возр. категория номинация СОЛО)
1 место – Маркова София, Сафронова Таисия, Кузьменко Дарья  (2 возр. категория номинация ТРИО)





среда, 9 января 2019 г.

Конкурс песни на иностранных языках



25 декабря в нашей школе прошел уже ставший традицией Конкурс песни на иностранных языках. И это не случайно, ведь наша школа – это школа с углубленным изучением английского языка. А с пятого класса мы изучаем и второй иностранный язык- французский.

понедельник, 7 января 2019 г.

#НашиСубботы


Активисты #РДШ #МОБУСОШ9Таганрог не дремлят! И, если первая четверть была посвящена адаптации младших школьников (Ребята проводили активные игровые и танцевальные переменки), то вторая четверть носила культурологический характер. Стоит напомнить, что наша школа не простая, а с углубленным изучением английского языка! Поэтому активистами было предложено ввести тематические субботы, которые 

• дают возможность на один день забыть о школьной форме; 
• погружают в культуру стран изучаемого языка; 
• дают простор для фантазии и самовыражения! 

Все идеи были предложены, реализовывались и поддерживались активом #РДШ
Думаю, проект реализован успешно, и эта четверть запомнится ребятам надолго























суббота, 29 декабря 2018 г.

Конкурс песни на английском, немецком и французском языках "Песня Объединяет Народы"


ФИ 
К
л
а
с
с
Название песни, авторы музыки и слов
Номинация
Учитель
1
2
3
4
5
И
т
о
г
Результат
Маркова София
Сафронова Таисия
Кузьменко Дарья
6 А
6 А
6 Б
“When Christmas Comes To Town” (OST Полярный Экспресс)
5 – 8
трио
Иванченко Екатерина Александровна
25
23
23
24
24
119
лауреат
2 степени
Алейников Тимур
Доля Егор
5 В
A Million Dreams
5 – 8
дуэт
Левченко Елена Владимировна
25
25
25
25
25
125
победитель
The Leatles
Гусаков Андрей
Никитин Александр
Подгрушный Максим
Мураитов Вячеслав
5 А
We will rock you
5 – 8
ансамбль
Левченко Елена Владимировна
23
24
23
24
24
118
лауреат
3 степени
Хор 5 классов
5
My Bonny
5 – 8
ансамбль
Левченко Елена Владимировна
22
24
24
24
23
117
лауреат
3 степени
Худякова Полина
4 В
“New York”
1 – 4
соло
Пруткая Оксана Евгеньевна
24
25
24
24
24
121
победитель
Березниченко Михаил
3 Б
“I Want To Break Free”
1 – 4
соло
Могильная Ирина Сергеевна
23
24
23
24
23
117
лауреат
2 степени
Слободнюк Александра
7 В
5 – 8
соло
Бубенцева Полина Александровна
24
24
23
24
24
119
лауреат
2 степени
Маркова София
6 А
“Almost There”
5 – 8
соло
Иванченко Екатерина Александровна
25
23
23
25
25
121
победитель
Чернова Арина
7 В
5 – 8
соло
Бубенцева Полина Александровна
23
23
23
22
25
116
лауреат
3 степени
Зуева Милена
6 Б
Someone to watch over me
5 – 8
соло
Тарасенко Лариса Леонидовна
24
24
23
24
24
119
лауреат
2 степени
Штепа Вероника
5 Б
Scorpions…
5 – 8
соло
Юрин Александр Сергеевич
22
22
22
22
22
110
участник
Слободнюк Александра
7 В
5 – 8
соло
Бровченко Инна Витальевна
24
24
23
23
24
118
победитель
Лапшак Ирина
8 А
ZAZ “Je Veux”
5 – 8
соло
Новрузова Лала Фаиковна
24
25
21
22
24
116
лауреат
2 степени
Цирулик Анастасия
10 А
Lenka Everything at once
9 – 11
соло
Корешкова Светлана Михайловна
23
25
22
24
23
117
лауреат
2 степени
Муратов Никита
11 А
Matter of trust
9 – 11
соло
Корешкова Светлана Михайловна
23
24
23
23
25
118
победитель