вторник, 20 марта 2018 г.

Региональная билингвальная олимпиада «Территория европейских языков»

В первом (отборочном) туре региональной билингвальной олимпиады «Территория европейских языков», который прошел 28 февраля, встретились 283 участника из Ростова-на-Дону, 75 – из Шахт и более 100 – из Таганрога. Только от нашей школы было 34 участника.


В первом туре необходимо было выполнить работу, состоящую из заданий по аудированию и чтению, лексике и грамматике, письму и страноведению. В состязаниях приняли участие учащиеся, изучающие несколько иностранных языков или только английский язык.

Во втором (заключительном) туре ребята защитят проект и обсудят его с комиссией на английском языке, если они знают только его, либо на втором иностранном языке, если они – билингвалы. Финал региональной билингвальной олимпиады уже состоялся  на базе ДГТУ. И мы с нетерпением ждем результаты. Так как во второй тур прошло целых 4 ученика нашей школы из 6 по городу Таганрогу:

1) Бабченко Елизавета Анатольевна;

2) Власова Алина Александровна;

3) Пушкарная Мария Андреевна;

4) Шакун Валентин Анатольевич.

Организаторы данного мероприятия – кафедра «Мировые языки и культуры» ДГТУ совместно с Информационно-аналитическим центром образования города Ростова-на-Дону, при содействии управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи опорного вуза. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий