четверг, 16 ноября 2017 г.

Церемония награждения призеров и победителей открытого городского дистанционного конкурса художественного перевода с немецкого и французского языков «Проба пера» и городского конкурса юных журналистов «Репортаж дня»

9 ноября 2017г.  в камерном зале Дома Чайковских (отделе литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П.Чехова) состоялась церемония награждения призеров и победителей открытого городского дистанционного конкурса художественного перевода с немецкого и французского языков "Проба пера" и  городского конкурса юных журналистов "Репортаж дня".

 Особую языковую атмосферу мероприятию придал видео-мост с австрийской писательницей Инес Талией Буркхардт, произведение которой было предложено для перевода с немецкого на русский. Наши ребята уже  знакомы с г-жой Буркхард как лично, так и благодаря современным средствам коммуникации. Уникальность общения сегодня заключалось в том, что участники говорили на двух иностранных языках: немецком и французском! 
После приветственного слова организаторов конкурса и членов жюри слово предоставили призерам и победителям конкурса.
Ребята подготовили замечательные презентации и доклады о себе, своей работе и об авторе произведения, над которым они трудились. Особое впечатление произвел доклад на немецком языке ученицы 6-б класса МОБУ СОШ №6 Анастасии Ткаченко, ученицы 8-б класса МОБУ СОШ №9 Волченко Александры (французский язык), представителей гимназии №117 г.Ростова-на-Дону Березкиной Марии и Бомбиной Елизаветы (французский язык). 
Итоги конкурса "Проба пера" (французский язык):
5-8 классы
Место
ФИО
Класс
ОУ, преподаватель
Учитель
I
Серегин Александр Андреевич
7 В
Ростов-на –Дону,
МБОУ «Школа №40 имени Восьмой Воздушной Армии».
Т. В. Назарова
II
Муравьева Александра Юрьевна
5 Б.
Таганрог,
МОБУ СОШ № 9
Л. В. Павлюкевич
III
Волченко Александра Евгеньевна
8 Б
Таганрог,
МОБУ СОШ № 9
Л. В. Павлюкевич


Комментариев нет:

Отправить комментарий