четверг, 26 апреля 2018 г.

Открытие фотовыставки "Прекрасная Австрия"

10 апреля учащиеся 6 «В» класса Голубина Ариана, Зоцик Глеб и Зацаренко Никита вместе с учителем английского и немецкого языков  Полиной Александровной Бубенцевой посетили открытие фотовыставки «Прекрасная Австрия». В здании нашей Центральной библиотеки мы смогли полюбоваться видами альпийских  гор, неповторимой австрийской архитектурой, интерьерами венской библиотеки.



Мероприятие  подготовлено при содействии посольства Австрии, Члена Германского Чеховского общества господина Герберта Цахля, с которым нашим ребятам удалось пообщаться как  на английском, так и на немецком языках и сделать сэлфи J.



Герберт регулярно приезжает в наш город  с 1993 году, посещая могилу своего отца, погибшего в плену во время Великой Отечественной войны: «Я полюбил этот город с первого взгляда. И в будущем буду продолжать объединять город Таганрог с Австрией в культурном плане».


Ну а наши ребята с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвященным немецкому языку и  культуре немецкоязычных стран. Поэтому мы с нетерпением ждем новых встреч!


Фотографии: Сергей Плишенко


Комментариев нет:

Отправить комментарий