четверг, 24 мая 2018 г.

Отзыв о "Территории Европейских языков 3"

В среду, 16 мая, в конференц-зале городской библиотеки имени А.П. Чехова состоялся масштабный гала-концерт "Территория Европейских языков 3", на котором самые креативные ученики представляли проекты, подготовленные за год: выразительно рассказывали отрывки из известных произведений, мелодично исполняли песни и представляли научные проекты. 


По ходу мероприятия на экранах по бокам сцены демонстрировались фотографии и видеоряды, на которых каждый мог увидеть себя посреди «поля интеллектуального боя» на различных конкурсах. 

Концерт открывало трио семиклассников – Наконечный Илья, Буслов Никита и Мамедов Глеб, которые, переодетые в костюмы аристократичных джентльменов, исполнили известную композицию из  пьесы Б.Шоу "Моя прекрасная леди". Ребята выступали, в целом, очень слаженно и помогли настроиться на энергичный и поэтичный лад дальнейших номеров. 

На сцене было установлено красивое блестевшее пианино Ростов-Дон (такое, что стояли дома у каждой третьей семьи в 70-е) - клавиши выдавали божественную мелодию, мастерски сыгранную девятиклассницей Старцевой Софьей, аккомпанировавшей Олейник Илоне, которая исполняла невероятно милую и звонкую песню "Make You Feel My Love" под авторством известнейшей Адель. 


Позже звучали многие известные и малоизвестные песни, такие как "I Believe I Can Fly", "J'ai Cherché", "Big Time" и другие, а объединяло их прекрасное исполнение - ручаюсь, ведь я ни на секунду не мог отвести глаз от исполнителей и следил за каждым мимическим движением, подсознательно проникаясь тоном и мелодичностью. 





Не обошлось и без традиционных выступлений с самыми интересными отрывками из классических произведений англоязычных авторов. Наши ребята показали свои таланты на городском конкурсе и продемонстрировали то же самое, но в самой, что ни на есть, родной обстановке. Десятиклассница Пархоменко Валерия рассказывала отрывок из произведения "Портрет Дориана Грея" - эстетически прекрасный и увлекательный отрывок под авторством Оскара Уайльда. 

Также нам посчастливилось увидеть талантливый дуэт, в котором органично выступали десятиклассники Бабченко Елизавета и Плавинский Егор. Они рассказывали, безусловно, поучительную повесть "Рука, которая терзает весь мир" под авторством О. Генри. 




Хочется от всей души поздравить всех, кто в этот замечательный день выступал и был, безусловно, справедливо награжден почетными грамотами, и желаю дальнейших творческих успехов.






 Мельников Максим, 7 "Б"

Комментариев нет:

Отправить комментарий