вторник, 10 апреля 2018 г.

Международный проект «Стань чемпионом с немецким!»

5 апреля 2018,  на базе МОБУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка (руководитель Мохова Н.В.) проходила лингвострановедческая викторина.


В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Гёте-Институт при Посольстве Германии в Москве при поддержке Министерства образования РФ реализует международный проект «Стань чемпионом с немецким!», способствующий популяризации немецкого языка и развитию футбола в России. В течение 2017-2018 учебного года таганрогские школьники (школ 5 и 6) будут бороться за Кубок Гёте по мини-футболу. Многочисленные конкурсы и викторины помогут участникам узнать интересные факты из истории немецкого футбола и его значимости в Германии и мире. В Ростове-на-Дону в проекте принимают участие 6 школ (гимназии 14, 36, 52, 117, лицей 1, школа 53), а также 2 школы из города Таганрога (школы 5 и 6). В апреле запланированы викторина по немецкому языку, отборочные игры и финальные турниры по мини-футболу.

Так, 5 апреля 2018 Юлия Туриченко, координатор международного проекта «Стань чемпионом с немецким» в г. Ростов-на-Дону, методический руководитель и преподаватель Центра немецкого языка и культуры ДГТУ, партнера Гёте-Института провела лингвострановедческую викторину для участников проекта в Таганроге. Ребята с удовольствием приняли участие, отметив, что задания не были сложными.



Организаторы выражают благодарность администрации МОБУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка за содействие в организации и проведении викторины в рамках реализации международного проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий